Борьба с соседом - Как защититься от бесконечных жалоб нашего участкового соседа

• г. Хабаровск

Сложилась такая ситуация. Мной с супругом был приобретён частный дом, на против которого находиться многоквартирный. Осенью прошлого года мы спилили дерево находящееся в полуметре от нашего забора, так как на весну предстояла замена забора и перенос въезда на участок. Тогда первый раз на нас написал жалобу участковому сосед с многоквартирного дома. Суд прошёл, нам присудили 200 р, но сосед не успокоился. Несколько жалоб участковому, то у нас машина громко работает, то мы громко говорим у себя на участке. Следом пишет жалобы в росреестр, землепользование, пожарную охрану. Нарушений нет. дом куплен в ипотеку (чист полностью). Своими жалобами приносит некоторые неудобства. Есть ли законные пути воздействия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Есть только незаконные.