Спор о незаконно добавленной услуге Помощь на дорогах при заключении автокредита

• г. Иваново

При заключении договора автокредита 02.08.2019 в тело кредита была добавлена сумма за услугу " Помощь на дорогах", о которой ничего не обговаривалось при подписании. Только дома, внимательно прочитав договор, я увидела данный пункт. Посчитав, что услуга навязана, я обратилась в компанию "клик сервис" о расторжении договора. 14. 08.2019 г. мое заявление было вручено получателю. Ответ мне пришел, где написано, что компания мне вернет средства, только в размере 10% от суммы. Считаю это неправомерным, ТК услугами компании я не воспользовалась.

Ответы на вопрос (4):

При наличии письменного отказа необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, кроме этой услуги как правила навязывают еще и страховки.

Ирина, добрый день! Обратитесь за возвратом суммы в судебном порядке. В соответствии с пунктом 1 статьи 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Вот пусть ответчик в суде и докажет в чем данная услуга состояла, зачем она нужна кредитозаемщику и конечно же факт пользования вами данной услугой до момента подачи заявления о расторжении договора. Все пункты Правил согласно которых Вы застрахованы и которые противоречат закону оспаривайте. Не забудьте в исковые требования включить моральный вред, штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя, ну и иные расходы, если они были вами понесены.

Здравствуйте.

Вам должны вернуть всю сумму навязанной услуги.

Поскольку ответ Вы уже получили на претензию, то теперь обращайтесь с иском в суд, с учётом положений ст.16 Закона о защите прав потребителей.

Также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Здравствуйте, в соотв со ст. 32 Закона о зпп потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.