Составление проекта Брачного договора - задача юриста или нотариуса?

• г. Москва

Заключнние Брачного договора, с целью выведения одного из собственников из ипотечного кредита. Кто должен составить проект Брачного договора юрист или нотариус?

Ответы на вопрос (4):

Это работа юриста. Нотариус удостоверят готовый брачный договор.

Соглашение о разделе имущества должен заверять нотариус.

С уважением.

Здравствуйте. Брачный договор удостоверяет нотариус. Но, брачным договором Вы не "выведите" одного из супругов из кредитного договора.

Доброго времени суток! Если есть обязательства перед третьими лицами, в данном случае перед Банком, то действовать будут условия договора с ним вне зависимости от условий Вашего брачного договора.