Срок подачи жалобы или протеста по решению районного суда в областной суд

• г. Брянск

Было вынесено решение по административному правонарушению о назначении наказания в мировом судебном участке. Решение обжаловалось в районном суде, но было оставлено без изменения. В какой срок может быть подана жалоба или принесён протест по решению районного суда в областной суд.

Ответы на вопрос (2):

Срок подачи жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении не установлен (согласно положениям ст. 30.13 КоАП РФ).

Удачи.

В течение 10 дней подается жалоба на решение районного суда, который рассматривал Вашу жалобу на постановление о назначении административного наказания.

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.