Договор на НТО по юридическим услугам - возможна ли смена назначения и деятельности?
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Заключен договор с городом на размещение НТО по оказанию юридических услуг. Как возможно сменить назначение объекта и вид деятельности?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

МОжно изменить если переделать этот объект. Вид деятельности меняете в ЕГРЮЛ. И к договору подписыаете на этом основании допсоглашение (ст. 450 ГК РФ, "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

На уровне города должно быть принято постановление. Придётся руководствоваться данным постановлением при изменении назначения объекта и вида деятельности. Не факт что получится сменить

О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Ростова-на-Дону (с изменениями на 9 октября 2018 года)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2015 года N 1351

В данном случае надо изменять договор, Ст.450-452 ГК РФ. А чтобы изменить назначение объекта и вид деятельности нужно подписать доп. соглашение. Либо расторгнуть договор и заключить новый В данном случае надо обратиться в администрацию. Если администрации очень нужно там НТО для юридических услуг, то могут и не согласиться.

В договоре аренды указано целевое назначение. Вам нужно обратиться к арендодателю с заявлением о снесении изменений в договор (ст. 450 ГК РФ).

Если такое изменение возможно (не во всех случаях можно менять назначение), то будет подготовлено дополнительное соглашение. После чего сможете использовать земельный участок по другому назначению.

Изменять договор аренды, так как именно в нем прописано целевое назначение данного помещения, то есть изменять целвое назначение использования данного помещения.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.