Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможно ли отменить судебное решение в связи с нарушениями канцелярией суда?

• г. Оренбург

Вопрос в том что вступившее в силу судебное решение есть по которому уже работают Судебные приставы. Возможно ли отменить решение суда первой инстанции если после пропуска всех сроков обжалования ответчиком в последствии были обнаружены нарушения ведения материалов дела судебной канцелярией? А точнее в заявлениях истца в суд в материалах дела обнаружено что это заявление истца не было за фексированно канцелярией суда, а так же доверенности его представителя, документов истца его свидетельств на выдачу займов в качестве юридического лица в ксерокопиях. Заявление истца преобщенное судом в дело не зафексированно канцелярией суда с отметкой о его принятии канцелярией суда, это было заявление об исправлении описки в заявлении самого истца.

Ответы на вопрос (1):

Олег, указанные вами факты не влияют на выводы суда, поэтому не стоит пытаться отменять решение суда.