Программа переселения на Тюмень - нужно ли собственнику отказываться от квартиры, приватизированной матерью?

• г. Салехард

Родители в 2016 году получили квартиру по переселению с ветхого аварийного жилья. Вскоре квартиру приватезировала мать на себя отец в свою очередь отказался в пользу нее, но остался там прописан. В 2017 отец встал на програму сосотрудничества по переселению на Тюмень, нужно ли ему здавать эту квартиру собственником которой он не является?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, поскольку он не является собственником жилья.