Основания увольнения по собственному желанию и возможные влияние Службы Безопасности на дальнейшую трудоустройство

• г. Орёл

Так сложилось, что на последнем месте работы, с новым руководителем, мы не нашли общего языка, хотела уволится, но он уговорил остаться (работала в крупной торговой сети), а после как обучили нового человека, просто начал меня сливать, придираясь ко всему. Потом нашли в кассе 1000 излишек (работает за кассой не один человек, и соответственно как положено по регламенту пересчет за каждым никто не делает, ее никто друг за другом не пересчитывает). Так мы мы с коллегой закрывали кассу, пересчитывала ее я, меня начали пугать увольнением по статье и т.д. и предложили написать по собственному желанию. Понимая, что ничем хорошем дальнейшая работа с данным руководителем не закончится, я так и сделала. Вот собственно, что я хотела спросить. Уволена я по собственному, может ли Служба Безопасности написать у себя какие-то другие причины увольнения или как выражаются сделать у себя "волчий билет"? И как это можно узнать? Так как пыталась 3 раза уже устроиться на работу и СБ не пропускает, собеседование прохожу и меня уже ждут, но после проверки по СБ звонков больше не поступает от работодателя? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

СБ проверяет по прежнему месту работы, делает звонки и т.д. Вполне возможно, что Вам дают не лучшую характеристику. Если там говорят о Вас плохо, а Вы говорите на собеседовании, что ушли сами по какой-то другой причине, то Вас просто ловят на лжи и сотрудничать с Вами не желают. Продумывайте тактику поведения на собеседованиях, особенно про причины увольнений.