Несправедливое увольнение и неправомерные действия работодателя - история пенсионерки, проработавшей на государственном предприятии

• г. Нижний Новгород

Очень хочется, чтобы почитали и ответили на мой вопрос. Вопрос касается моего увольнения с работы. Я проработала на одном предприятии, кстати государственном бюджетном 1 год 4 месяца. Я пенсионерка и решила подработать. К несчастью заболела и пока пребывала на больничном, на работе стали искать другого работника, о чем я случайно узнала с нашего сайта. Кое-как вылечившись, даже можно сказать не долечилась, закрыла больничный и пришла на работу. Я даже не знала, что мне делать работать или нет? Так как в отделе кадров тоже все были на больничном, спросила главного бухгалтера, и она мне сказала, что мне нужно увольняться. Написала заявление на увольнение, дату поставила 26 сентября. Сегодня пришла за трудовой книжкой, в отделе кадров мне сказали, что мне нужно переписать заявление на увольнение и поставить дату 26 августа. Вообще-то я и не собиралась увольняться ни в августе, ни в сентябре. Вот так у нас поступают. И уже на моем месте работает другой человек. Где же спрашивается справедливость и разве это по закону?

Ответы на вопрос (2):

Не рекоменую писать и тем более переписывать заявление. Вы вправе обратитьсв суд с иском о восстановлении на работе, выплате за вынужденный прогул, возмещении морального вреда и иных выплат.

Уважаемая, Лариса! Вы сами написали заявление. Вы могли этого не делать! И не надо переписывать заявление "задним" числом и ставить другую дату.