Может ли гарантия быть отменена при серьезной поломке КПП автомобиля с пробегом менее года и 4800 км, если не обращались к официальным дилерам и работы по КПП не проводились?

• г. Нижний Новгород

Автомобилю меньше года. Случилась серьезная поломка кпп. На первое то к официальным дилерам не ездил, "перепробег" 4800 км. На первом то никаких работ с кпп не проводят. Слетает ли она с гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

На первом ТО КПП не обслуживается, а следовательно нет никаких оснований для отказа в гарантийном ремонте.