Проблемы с зарегистрированным правом собственности на квартиру - суды и арест имущества. Что делать и как зарегистрировать свое имущество?

• г. Иркутск

Так получилось что не успела зарегистрировать право собственности на квартиру по дду. на руках акт приема передачи и сам договор. Недавно попытались оформить, оказалась что были суды и земля многоквартирного дома под арестом в имущество в аресте у застройщика. Что в таком случае мне делать? Могу ли я потерять свою кваартиру? И как зарегисатрировать в таком случае свое имущество?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Во-первых не известна причина ареста, в крайнем случае возможно обратиться в суд с требованием признать право собственности на квартиру.

Сначала узнайте причину ареста... Скорее всего имеет место самострой... по причине ареста можно говорить о праве регистрации.. с документами... скорее всего Вас ждут суды...

Застройщик признал себя банкротом уже как год.

Здравствуйте! Значит поторопиться надо, так как Ваша квартира может пойти с молотка в счёт долгов компании...