Как определить время для отказа от наследства, если родители хотят передать квартиру дочери, а у брата инвалида 3 группы возникает вопрос о наследовании?

• г. Москва

Родители хотят составить завещание на квартиру на свою дочь. Есть брат инвалид 3 группы. Готов написать отказ от наследства. Вопрос-когда это надо делать?

Ответы на вопрос (2):

Если родители при жизни хотят оформить квартиру на дочь, то лучше договор дарения и купли-продажи! Если же все таки завещание, то отказ предусмотрен в течении 6 месяцев со дня открытия наследства, но тут есть исключение, обязательная доля - сын же инвалид 3 группы!

Здравствуйте!

Он сможет это сделать только после открытия наследства, то есть после смерти родителей.