Как защитить свои права на наследство в случае возможного изменения завещания матери?

• г. Владимир

Наша мать оставляет нам с братом в наследство квартиру поровну, но мой брат готов уже сейчас продать свою долю мне и написать отказ от наследства, тогда в этом случае мать оставляет жилплощадь по завещанию мне. Могу ли я себя каким либо способом подстраховать, на случай если вдруг мать решит изменить свое завещание? Как лучше все нам это оформить и через какие процедуры пройти. Единственное, мать не готова оформить дарственную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации вы делите шкуру не убитого медведя. А если мама вообще передумает вам что-то оставлять? Вот когда придет время тогда все и решайте. Лучшим вариантом может быть только дарственная, но ваша мама от этого отказывается.