Почему только воспитатели ДОУ в Актанышском районе Татарстана получают премию, а остальным сотрудникам нет? Вопрос законности и возможности обращения.

• г. Казань

У нас Республика Татарстан, Актанышский район платят премию только воспитателям ДОУ каждый квартал. А остальным сотрудником нет ни разу. (млад. Воспитатели, повара, медики) Почему это так? Законно ли это? Кому можно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выплата премии регулируется внутренним локальным актом работодателя - Положением о премировании. Соответственно, нужно смотреть данный документ. Возможно, что премия предусмотрена только для данной категории работников, а для остальных нет.