Отработала на производстве без трудового договора, зарплата не выплачивается - подавать иск в суд или обратиться в другие инстанции?

• г. Ярославль

Вопрос, отработала на производстве без трудового договора 2 месяца, зарплату не хотят выплачивать, из документов лишь график работы сотрудников за весь период, подскажите, стоит ли подавать иск в суд и в какой, или иные инстанции?! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

1. Жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру об уклонении работодателя от заключения трудового договора.

2. В суд с иском.