Практика решения суда - Законно ли ставить передачу не качественного товара от оплаты возмещения вреда и неустойки? Возможно ли снять зависимость?

• г. Москва

В решении районный суд поставил в зависимость передачу не качественного товара продавцу, от оплаты возмещения основой суммы, неустойки, штрафа, вреда морального истцу... что говорит практика? Законно ли это и можно снять зависимость такую?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Решение надо смотреть, информации недостаточно.

В любом случае, нужно подавать апелляционную жалобу, если с ним не согласны.

Поясните все обстоятельства, так ответить нереально. Вообще факт не передачи некачественного товара для проверки качества влечет только отказ в штрафе и неустойке, по практике. Но чтобы полностью был отказ - это значит недостаток не подтвердился или оказался не существенным.