Плата за коммуналь. Услуги

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, обязан ли платить за коммунальные услуги зарегистрированный член семьи, не являющийся собственником квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Если он проживает по месту регистрации значит должен оплачивать коммунальные услуги.

Да, обязан, т.к. коммунальные рассчитываются на каждого зарегистрированного в квартире, у Вас наравне с собственником солидарная ответственность по уплат коммуналки.

- см. ст. 155 ЖК РФ.

А если он в квартире не проживает?

Если начисления на него производятся, то должен оплачивать. Если начисления по счетчикам, то оплачивают проживающие члены семьи.