Вопрос оформления согласия от обоих родителей для выезда несовершеннолетних в Черногорию на конкурс

• г. Красноярск

Едем в Черногорию на конкурс группой, одному ребёнку 13 лет, остальным 15-17. Можно ли для детей оформить согласие от обоих родителей на выезд без сопровождения?

Ответы на вопрос (2):

Без сопровождения - нет, неприемлемо.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.