Орфографическая ошибка в названии организации - договор действителен или требуется переподписание?

• г. Екатеринбург

В трудовом договоре орфографическая ошибка в названии организации.

Вместо ООО "Школа..., написано ООО "ШколЯ... Является ли договор действительным или требует переподписания?

Ответы на вопрос (2):

Если трудовой договор вызывает сомнения, поскольку указанный документ содержит существенные орфографические ошибки, то данные ошибки исправляются путем подписания дополнительного соглашения к нему. Сам по себе трудовой договор является действительным, независимо от письменной формы, т.к. он считается заключенным с этим работодателем с момента когда работник приступил к работе с ведома этого работодателя. Лишь бы в трудовой была правильная запись. Возьмите выписку из трудовой и посмотрите как там сделана запись.

Добрый день. Договор действителен. Рекомендую заключить дополнительное соглашение и исправить описку.