Распределение долей при продаже дома с материнским капиталом - обязан ли бывший муж предоставить детям их доли?

• г. Нижний Новгород

Мы с бывшим мужем покупали дом с мат. капиталом с выделением долей нам и троим детям. Теперь мы хотим его продать. В новом жилье я обязана предоставить детям доли, а он в своем обязан или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не важно кто из вас предоставит доли. Главное, что бы у детей в новом жилье доли были не меньше, чем в продаваемом доме.