Как доказать родство и получить наследство если мой отец умер 30 лет назад, он единственный ребенок, я его единственный ребенок

• г. Николаев

Как доказать родство и получить наследство если мой отец умер 30 лет назад, он единственный ребенок, я его единственный ребенок, Его мать (моя бабушка) умерла 3 года назад. Спасибо, с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд иск об установлении факта вступления в наследство и признании за Вами права собственности на наследственное имущество.

Вам дали не верный ответ. Первый вариант:

если вы в течении трех лет после смерти бабушки не обращались в нотариальную контору с заявлением о вступлении в наследство, то вам надо обратиться с заявлением в нотариальную контору о вступлении в наследство после бабушки, нотариус Вам откажет по тем причинам, что вы пропустили сроки вступления в наследство( 6 мес.), а так же, в связи с тем, что Вы не представили документы подтверждающие родственные отношения.После чего,Вы обращаетесь в суд с заявлением о предоставлении Вам дополнительного срока для вступления в наследство,при этом должны доказать уважительность причины пропуска срока,если вам предоставят дополнительный срок, то подаете заявление об установлении факта родственных отношений, установив факт, обращаетесь в нотариальную контору о получении свидетельство о праве на наследство.На Украине, суд не рассматривает иски о признании право собственности в порядке наследования,если пропущены сроки и нет отказа от нотариуса.Если Буду вопросы отвечу, т.к. специализируюсь по вопросам о наследстве.Звоните по скайпу, или на мобильный.Помогу составить все жалобы,заявления.запросы .