Права ребенка от первого брака на квартиру в случае несчастного случая спорящих супругов

• г. Ростов-на-Дону

Собрались с муже покупать квартиру, от первого брака у него есть ребенок. Если наступит несчастный случай, ребенок будет иметь права на кв?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, ребенок будет являться одним из наследников.

А муж может написать отказ от кв? Или сделать дарственную на меня и нашего совместного ребенка?

Муж может оформить на Вас или ребенка договор дарения. Может и оформить завещание, но если к моменту смерти его ребенок от первого брака будет несовершеннолетним, то он будет иметь обязательную долю в наследстве.

Вы можете просто составить завещание и включить туда тех, кого хотите видеть наследниками.

Ребенок мужа получит обязательную долю только в том случае, если он несовершеннолетний, либо недееспособный.