Отказ работодателя в отпуске на сессию - что делать и есть ли это законно?

• г. Уфа

Я учусь на очно-заочной форме обучения в медицинском колледже на фармацевта. Сессия длится 5 недель. Мой работодатель ни под каким предлогом не хочет отпускать меня на сессию. Хотя в прошлый раз отпустила без проблем. Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы. В этот раз она утверждает, что больше отпускать не будет. Колледжи имеет государственную аккредитацию. Учусь на платной основе. Подскажите, что мне делать? И правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если это Ваше первое образование и оно связано с Вашей профессией, должны предоставлять ученический отпуск.

Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня уже есть мед образование. Но я учусь на фармацевта.

Здравствуйте,

Если это не первое образование, то работодатель не обязан предоставлять оплачиваемый ученический отпуск.

Отпуск без сохранения зп, предоставляется в данном случае по согласованию с работодателем.

Желаю Вам удачи и всех благ!