Как определить минимальную сумму алиментов при увольнении и отсутствии работы для избежания претензий бывшей супруги в суде?

• г. Тула

Алименты высчитывали с зарплаты. Сейчас уволился, планирую пока не работать. Алименты хочу платить добровольно через почту. Какую минимальную сумму я могу платить, чтоб бывшая супруга через суд не могла предъявить мне притензии?

Ответы на вопрос (3):

Планировать за Вас будет бывшая жена, голодные дети и судебный пристав. Если желаете передохнуть на встать на учет в "бич. контору", но это не надолго.

Если ваша супруга не приостановит исполнительное производство, то платить вы должны будете, как безработный 1/4 часть от средне-российской заработной платы (более точную цифру ва м назовет пристав). Если вы договоритесь с супругой, она отзовет лист с исполнения, то платить будете сумму, на которую согласится ваша бывшая.