Как правильно выписать бывшего мужа из квартиры собственников (их Троя) если он никто в этой квартире.

• г. Оренбург

Как правильно выписать бывшего мужа из квартиры соственников (их Троя) если он никто в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выписать можно через суд.

Пишите заявление в регистрирующий орган об аннулировании регистрации данного лица по данному адресу.

Необходимо подать в суд заявление о выселении если проживает бывший муж, или о снятии с регистрации если не живет но прописан.

Вам советовали пойти в суд, конечно для короткого ответа это правильно. Но, не учли один вопрос. Если муж в свое время отказался от приватизации в этой квартире, то выписать его из этой квартиры, невозможно. Согласно закону "О вступлении в действие Жилищного кодекса РФ", такие люди приобретают право пожизненного проживания в квартире, пока сами, добровольно не выпишутся из этой квартиры или пока не выедут из квартиры с вещами и не приобретут право проживания в другой квартире. Вывод один, обратитесь к юристу Вашего города, только при личной консультации можно найти выход.