Выселение собственника - можно ли выселить дядю из квартиры, приватизированной на меня и бабушку?

• г. Мурманск

При приватизации поделили квартиру на двоих, на меня и мою бабушку, с нами прописаны еще моя мама и дядя (они отказались от доли).

На данный момент я являюсь собственником квартиры (бабушка подарила мне свою долю). Вопрос вот в чем, могу ли я как собственник выселить из квартиры своего дядю?

Ответы на вопрос (4):

Можете согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

Иск очень просто

Если дядя отказался от участия в приватизации, выселить будет очень сложно. В любом порядке вопрос решается в судебном порядке.

Мама и дядя ваши получили бессрочное право пользоваться квартирой и вам в суде придётся приложить максимум стараний и максимум доказательств, чтобы снять с регистрации ответчика. Выигрыш вами 1 % из 100 %.

Это очень сложно, т.к. отказавшись от приватизации, дядя получил право пожизненного проживания. Только если дядя злоупотребляет своими правами, - пьет, разрушает имущество и т.д - шансы какие то есть..