Выселение собственника - можно ли выселить дядю из квартиры, приватизированной на меня и бабушку?
• г. Мурманск
При приватизации поделили квартиру на двоих, на меня и мою бабушку, с нами прописаны еще моя мама и дядя (они отказались от доли).
На данный момент я являюсь собственником квартиры (бабушка подарила мне свою долю). Вопрос вот в чем, могу ли я как собственник выселить из квартиры своего дядю?
Ответы на вопрос (4):
г. Нижний Новгород
г. Москва
Если дядя отказался от участия в приватизации, выселить будет очень сложно. В любом порядке вопрос решается в судебном порядке.
Спросить07.10.2019, 23:13,
г. Видное
Это очень сложно, т.к. отказавшись от приватизации, дядя получил право пожизненного проживания. Только если дядя злоупотребляет своими правами, - пьет, разрушает имущество и т.д - шансы какие то есть..