Попав в ДТП виновником которого оказался водитель такси, я лишаюсь дохода - возможно ли требовать упущенную выгоду?

• г. Пенза

Попал в дтп. Виновник не я. Занимаюсь грузоперевозками и это мой единственный доход. Виновник водитель такси. При дтп пострадал пассажир такси, но слава Богу он жив. Машину в гибдд сказали делать нельзя пока пострадавший не поправится полностью и пока мне не отдадут протокол. Прошёл уже месяц. Машина простаивает, заработка нет. Могу ли я требовать упущенную выгоду? Если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Упущенную выгоду вправе потребовать с виновника торжества согласно ст. 15 ГК РФ.

А в каком размере - берите среднемесячный доход. Но чтобы он был документально подтвержде