Судебное исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации для нанимателя с земельным участком.

• г. Екатеринбург

В 2008 году был заключен договор найма жилого помещения (квартиры). В 2015 году наймодатель (юрлицо) ликвидировался, жилое помещение в муниципальную собственность передано не было.

Также наниматель является собственником земельного участка с 2016 г., на котором расположена квартира. Для оформления права собственности на квартиру в судебном порядке какое исковое заявление нужно подавать нанимателю в данном случае: о признании права собственности на квартиру или о признании права собственности на квартиру в порядке приватизац

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизаци

Добрый день

Не известно, что это было за юридическое лицо, для дачи ответа надо конкретную ситуацию изучать более подробно.

Уважаемый Александр! Если документы, подтверждающие основание возникновения права отсутствуют, единственным выходом является обращение в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру.