Работодатель подделал приказ, лишив меня работы - доказанное преступление и упущенная возможность возбуждения уголовного дела - что делать с экспертизами?

• г. Гагарин

Работодатель предоставил в суд подложный приказ на основании которого суд вынес решение и я лишилась части работы Следствие и экспертизы длились почти 3 года. Факт преступления доказан результатами экспертиз. В возбуждении уголовного дела отказывают т.к. прошло 2 года и сроки ушли. И что мне теперь с этими экспертизами делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с Постановлением.

Всё зависит от того, что Вы хотите сейчас?

Дело не возбуждено, значит отказано за отсутствием состава преступления ст.303 УК РФ.

Но Вы лишились работы из-за следствия, точнее проверки сообщения о преступлении (2 года).

Так - то срок для обращения в суд составляет 1 месяц по делам об увольнении. Но не доказав через экспертизу подложность приказа работодателя, Вы могли требовать что-либо в суде.

А менты протянули и не хотели посадить работодателя. Это от Вас не зависело.

Для восстановления на работе Вам необходимо обратиться в суд и одновременно просить восстановить срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора в соответствии с ч.4 ст.392 ТК РФ.

Подать в суд на пересмотр решения, по новым и вновь открывшийся обстоятельствам. Всё зависит от того на каких основаниях отказащали в возбуждении.