Что делать, если необходимо забрать документы о платном обучении, но посещение занятий не осуществлялось?

• г. Москва

У меня заключен договор с институтом об платном облучении, я хочу забрать документы, но из-за отсутствия времени я не мог этого сделать, сегодня мне позвонили из института и сказали что в таком случае документы нужно забрать как можно скорее и это в моих интересах. Что это значит? Должен ли я в таком случае заплатить за «обучение» за полтора месяца, на котором я не был, ни на одном занятии?

Ответы на вопрос (1):

Конечно обязаны.

Между Вами и ВУЗом действующий договор. ВУЗ Вам не препятствовал посещать занятия и проходить программу согласно договору, т.е. свои обязательства ВУЗ выполнял. При расторжении договора Вы обязаны уплатить стоимость фактически оказанных услуг (т.е. до даты расторжения договора).