Муж имеет в собственности комнату-объект права, но прописан у меня.

• г. Зеленоград

К вопросу №163728. Спасибо Татьяна Вячеславовна! Но я немного не поняла. Муж имеет в собственности комнату-объект права, но прописан у меня. Я полный собственник своей 1-комнатной квартиры, тоже подлежащей сносу.-Равноценное жилье-это тоже комната в коммунальной квартире или все-таки отдельная квартира?

Эта комната-его единственная собственность!

Ответы на вопрос (1):

Равноценное возмещение опредляется жилищной комиссией, в случае спора в суде. Не всегда это отдельная квратира - у него ведь комната, а не квартира.

Мне кажется в другом ответе я вам приложила Закон о гарантиях при сносе - почитайте, сейчас там изменения для собственников.