Продлится ли отпуск с графиком 2/2, если в мае попадает 3 праздничных дня?

• г. Екатеринбург

У меня график 2/2, если у меня в отпуске в мае попадает 3 праздничных дня, продлится ли мой отпуск? Или это только для людей, работающих на пятидневке?

Ответы на вопрос (1):

Да, отпуск продлится в силу ст.120 ТК РФ

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Вот полностью текст

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.