Продажа доли ООО - кто принимает решение и как оформляется сделка?

• г. Новосибирск

На самом ООО висит доля 0.Х %. Кроме этого там один участник 99.Х% - это АО, где есть Совет директоров.

Долю решили продать.

1. Кто принимает решение о продаже? Единственный участник в лице Совета директоров АО? Организационно как оформляется? Собирается собрание участников ООО или проводится Совет директоров АО.

2. Договор о продаже доли заключается с ООО или АО?

3 Нотариально его заверять надо?

Ответы на вопрос (1):

Это реальный вопрос, или в институте сегодня экзамены по акционерному праву? ))