Если заявление на увольнение с обработкой в три дня написано в понедельник, какой день будет считаться последним?

• г. Балашиха

Если заявление на увольнение с обработкой в три дня написано в понедельник, какой день будет считаться последним?

Ответы на вопрос (3):

Последним будет день, указанный в приказе работодателя об увольнении.

Удачи.

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Только работник, которого приняли на работу с испытательным сроком, вправе согласно статье 71 Трудового кодекса РФ уволиться в период испытательного срока по собственному желанию, уведомив работодателя письменно не менее чем за 3 дня.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

[quote]Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня

.[/quote]

Течение срока три дня начнется со следующего дня после получения работодателем заявления об увольнении от работника (по аналогии со статьей 80 ТК РФ).

Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Последний рабочий день в четверг.