Отказ судьи ВС РФ в передаче кассационной жалобы - возможность обратиться в Президиум ВС РФ и процедура подачи аналогичной жалобы

• г. Ростов-на-Дону

Судья ВС РФ отказал мне в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения ее в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ. Могу ли я после этого обратится в Президиум ВС РФ с аналогичной жалобой? И как это законно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с отказом.

Следующий этап - надзорная инстанция. Хотя, по новым нормам, обязаны были рассмотреть.