Как заключить договор при покупке квартиры с несовершеннолетними детьми, прописанными в ней?

• г. Вологда

Хочу купить квартиру, но в ней прописаны несовершеннолетние дети. Собственники родители. Они покупают коттедж по ипотеки и поэтому выпишутся из продаваемой квартиры не сразу, так как им необходимо внести предоплату (деньги которые они получать за данную квартиру). Как заключить договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы покупаете такую квартиру, то она должна стоить меньше, посокльку на момент оформления сделки будет обременение с прописанными!Можете установить срок в течении пол года, за что они скидывают стоимость из расчета арендной платы в месяц - якобы снимают у Вас жилье за регистрацию, если не выписываются, то в судебном порядке зха 2 месяца Вы снимаете их с регистрационного учета без особых проблем!

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру в ипотеку без помощи агентства, какой перечень документов необходим от продавца квартиры, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, собственник состоит в браке.

Я хочу продать квартиру где я и несовершеннолетние дети собственники А вариант который мы хотим купить квартира

Здравствуйте Я хочу продать квартиру где я и несовершеннолетние дети собственники А вариант который мы хотим купить квартира находится в иппотеке Дадут ли органы опеки разрешение на продажу моей квартиры и на покупку той квартиры которая в данный момент в иппотеке?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Продаем свою квартиру, уже подготовили документы, зарезервировали дату сделки. После продажи своей квартиры, хотели сразу покупать другую, и за нее мы внесли Предоплату (аванс) в размере 20000 руб., т.к. были уверены что наша квартира 100% продается. Но в последний момент наши покупатели отказались. Т.е. мы уже не можем купить квартиру за которую внесли аванс.

По поводу аванса:

Был заключен договор с агенством недвижимости о предварительной оплате в размере 20000 руб. Договор о предоплате был составлен и подписан 29.11.2014 г., мы узнали что нашу квартиру не покупают 30.11.2014 г. и сразу же (прошло 13 часов) позвонили риэлтору с которым заключали договор о предоплате, что все отменяется и мы хотим вернуть деньги.

В договоре прописаны условия штрафа: если мы не исполняем условия договора, то штраф в размере предоплаты.

Мы можем вернуть наш аванс (предоплату)?

Я моя жена и мои несовершенолетние дети прописаны в муниципальной квартире моих родителей (договор соц найма на имя матери) Здесь же прописан мой брат и его жена (она без прописки). Они все проживают в этой квартире. Я со своей семьёй нет так как постоянно препятствуют нашему проживанию брат и мои родители. Сейчас покупают квартиру по программе молодая семья у меня моих детей будут доли (условия программы). Квартира будет оформлена на имя жёны.Жена выпишится из родительской квартиры. Я и дети не хочу; за коммунальные платежи часть перевожу на карточку матери. Могут ли меня и детей выписать из квартиры.

Меня беспокоит такой вопрос: я хочу продать квартиру и на полученные деньги купить две квартиры в новостройк (квартиры еще не найдены), но в продаваемой квартире 5 собственников двое из которых несовершеннолетние дети. Как продать квартиру в таком случае правильно чтобы сделка потом не была анулированна?

Договор купли квартиры оформлен на маму. В квартире прописаны несовершеннолетние дети. Если мама и дети выпишутся из квартиры, будет ли необходимо брать разрешение на продажу квартиры в органах опеки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизированна. После были прописаны несовершеннолетнии дети. Через шесть лет квартиру по договору дарения передали другому лицу, причем не известив прописанных на квартире.

Можно ли отсудить долю у собственника квартиры для несовершеннихлетних (2) детей, так как доступ к жилью и почте он закрыл. Квартира сдается.

Родственниками они не являются.

Москва.

Собираемся покупать квартиру. Сам продавец-собственник приобрел данную квартиру в собственность по договору Купли-Продажи. В продаваемой квартире никто не прописан. Согласие супруги собственника имеется. Нужно ли согласие на продажу квартиры взрослого совершеннолетнего сына собственника?

Хочу приобрести квартиру у собственника который получил ее в собственность в результате договора мены с правительством Москвы. Собственник (продавец) имеет двух несовершеннолетних детей, которые никогда ни в квартире полученной по договору мены, ни в квартире которая была первоначально у продавца до договора мены не были прописаны. Дети прописаны по другому адресу, не связанному с предыдущими двумя. Собственник в квартире полученной по договору мены тоже не прописан. Подскажите пожалуйста имеют ли несовершеннолетние дети право на долю в этой квартире при ее продаже мне? Нужно ли оформлять сделку в органах опеки? Какие могут возникнуть проблемы при покупке квартиры полученной по договору мены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение