Как поступить, если ребенок получил травму на физической активности в школе и школьная администрация отказывается дать больничный

• г. Тула

На уроке физ-ры ребенок получил травму, в итоге сместилась целюсть и отек переходит в глаз. Стали узнавать про то, как взять больничный, но в школе говорят что брать не надо т.к ребенок отличник и пусть просто отлежится дома... странно, как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если вы проходите лечение в поликлинике определять нужен больничный или нет может только лечащий врач но не школа.