Как уволиться без отработки при нахождении на больничном с ребёнком и несоответствии графиков работы и детского сада?

• г. Екатеринбург

Я сейчас на больничном с ребёнком (3 года), хотела бы уволиться без отработки, т.к. график моей работы с 9:00 до 18:00, а детский сад работает с 7:30 до 18:00, т.е. я не успеваю за ребёнком. Я нашла другую работу и по графику всё подходит. На какую статью ТК мне нужно ссылаться, чтобы уйти без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если увольнение происходит по инициативе работника, то статья одна - ст.80 ТК РФ.

Без отработки возможно увольнение по соглашению сторон. Также Вы можете подать заявление об увольнении по собственному желанию, находясь на больничном. По истечении двухнедельного срока с момента получения Вашего заявления работодатель должен Вас уволить.