Проблема с авто - поставлено в арест идет судебное разбирательство, суд просит письмо о нашей добросовестности

• г. Краснодар

У нас такая проблема: купили авто полтора года назад, проверяли на наличие ареста, все было чисто. А в феврале этого года ее поставили в арест. Мы оформили по закону через ГИБДД, все документы, сервисные книжки у нас в порядке. И еще: авто из Чебоксар, Чувашия. Теперь там идут судебные разбирательства между предвдущим владельцем и " перекупом" . Мы покупали авто в Краснодарском крае и неизвесто сколько " перекупов" она прошла. Так вот: нам позвонили из Чебоксарского суда и попросили прислать по факсу письмо, в котором надо написать, что мы добросовестные преобретатели. У нас имеется договор купли-продажи. Нас вызывали по запросу суда а наш РОВД. С нашей стороны все законно. Нужна помощь в правильном составлении письма. Если можете, подскажите пожалуйста. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вам нужно составлять не письмо, а исковое заявление в суд о признании Вас добросовестными приобретателями автомобиля.

Любой компетентный юрист Вам поможет подготовить документы в суд на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Как я понимаю, Ваше право зарегистрировано в ГИБДД и машина поставлена на учет, так? На автомобиль наложен арест, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о наложении ареста, с заявлением о снятии ареста.

Вам нужно ознакомиться с материалами дела в Чебоксарском суде, узнать исковые требования и, скорее всего, в дело отправить заявление о привлечении Вас в качестве заинтересованного лица.

Не зная заявленные требования, трудно дать достоверную консультацию. В Вашем случае рекомендую обратиться к юристу лично.