Право заселить родственников во вторую комнату коммунальной квартиры - нужно ли согласие сособственника?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Имеют ли право собственники второй комнаты в этой квартире заселить в нее своих родственников без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют, так собственностью может распоряжаться только собственник. Собственники второй комнаты млм их родственники могу обратиться к ва по вопросу аренды комнаты, но не занимать ее самовольно.