Ответчик отказывается выплатить долг по исполнительному листу - наследуется ли долг ответчика, если истец не доживет до полной выплаты?

• г. Мурманск

Ответчик не желает выплачивать долг по исполнительному листу (о залитии квартиры). Истец, дама уже в возрасте, если она не доживет до полной выплаты долга, переходит ли к наследнику истца долг ответчика?

Ответы на вопрос (6):

Взыскивайте долг из её пенсии, если у неё будет имущество которое перейдёт по наследству то долг будет выплачивать наследники, но не более стоимости имущества принятого в наследство.