Неплатежи по алиментам и ложные обвинения - Как защитить себя и решить проблему?

• г. Нижний Новгород

С 2013 года муж должен был платить алименты на содержание ребенка, но он их не платит. Было несколько выплат: 380 рублей в 2014 году, 150 рублей в январе 2019 года и 50 рублей в апреле месяце текущего года. С марта месяца текущего года по середину июля муж совместно проживал с судебным приставам, который ведёт исполнительное производство. С 15 июля мы с мужем проживаем совместно. В период с 14 августа по 28 августа находились с семьёй в деревне, однако 29 августа судебный пристав написала на меня работ в оп нашего района, в рапорте пристав указала, что я 27.08.2019 года ворвалась к ней в кабинет, оскорбила ее нецензурной бранью и послала на х...й. Однако это все не подтверждается. Во-первых по 28.08.2019 года меня не было в городе (есть билет с электрички), утром 28.08.2019 года я была у врача, в обед на перекличке у сына. А с 29.08.2019 по 7.09.2019 я была в больнице. (Документы имею). Я на этот рапорт пристава написала заявление с просьбой привлечь пристава за клевету, но вчера получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы может обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Обжаловать можете, состава клеветы нет. В действиях пристава может усматриваться ст. 306 УК РФ.