Неправомерные действия работодателя при переходе по конкурсу на вышестоящую научную должность - увольнение с потерей отпуска и удержание денег за отгулянный отпуск

• г. Долгопрудный

При переходе по конкурсу на вышестоящую научную должность кадровтки провели якобы через увольнение с потерей отпуска и удержанием денег из зарплаты за отгулянный накануне отпуск. Правомерно ли это. Работодатель остался прежний, переход на другую должность - день в день. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации это неправомерно.