Мне 41 час служу в МВД. хочу. Служить в уфсин. Возит ли меня в уфсин.
• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (1):
г. Тула
Предельный возраст для поступления на службу во ФСИН 40 лет.
Вам лучше перейти через перевод, без увольнения.
Возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленными ст. 91 ФЗ N 197.
- см. ст. 17 ФЗ N 197 «О службе в уголовно-исполнительной системе РФ и о внесении изменений в закон РФ «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».