Нужно ли мне платить пособие, если меня увольняют с подработки?

• г. Ханты-Мансийск

Хотел узнать, у меня есть основное место работы. Где работаю и по настоящее время. И есть подработка (0.5 ставки), где устроен официально. Собираются увольнять с подработки, в связи с тем, что нужен человек на 1 ставку (полный рабочий день). Я увольняться не хочу. Должны ли мне платить временно какое-то пособие?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

К сожалению пособие вы не получите, в связи с тем, что у вас имеется основное место работы.

К сожалению в вашем случае никаких пособий не предусмотрено.

Ни временных ни каких-либо еще пособий Вам не положено.

Ещё забыл задать один вопрос. Надо ли писать заявление на увольнение на не основной работе? Хотя трудовой книжки там нет. Я при устройстве отправлял лишь копию. Спасибо заранее.

Зачем. В данной ситуации возможно только три выхода: Устройство на вторую работу без записи в трудовую, с последующим ее внесением по факту увольнения с первой работы (по возможности). Устройство на вторую работу с подачей трудовой книжки на время выпрошенной у кадровиков с первого места работы. В этом случае один из работодателей несмотря на внесенную запись так и так остается без документа работника. Как показывает практика, редко какой работодатель идет на такие уступки. Ну и третий, самый легкий способ к которому прибегает подавляющее число лиц, совмещающих две работы – создание новой трудовой книжки.