Могу ли я по своему паспорту зарегистрировать брак, какие еще документы нужны (есть свидетельство о разводе на Украине)?

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка Украины. Выехала год назад в Россию на постоянное место жительства, т.е, из документов у меня только загран-паспорт со штампом ПМЖ-Россия. Год регистрировалась каждые 3 месяца, заново. Сейчас хочу выйти замуж за гражданина России. Могу ли я по своему паспорту зарегистрировать брак, какие еще документы нужны (есть свидетельство о разводе на Украине)? достаточно ли моему жениху иметь временную прописку в Питере, чтобы мы могли зарегисирировать брак здесь?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации брака необходимо иметь свежую справку об отсутствии зарегистрированного брака и перевод национального паспорта на русский язык, заверенный нотариально. Наличие регистрации по месту жительства/пребывания не является необходимым условием для регистрации брака.