Возможный обман - банк требует оплатить сумму за идентификацию для вывода денег на карту

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, частный инвестор попросила открыть счет в ее банке онлайн и после того, как я его открыла перевела туда крупную сумму денег (заем) под расписку. Теперь, чтобы их вывести на мою карту банк запрашивает, что нужно пройти интедефикацию и заплатить сумму около 4000 руб. потом они мне якобы возвращаются. Не обман ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно обман. Эти деньги вы потом не увидите.