Как полностью приватизировать квартиру на инвалида и уменьшить плату за коммунальные услуги?

• г. Архангельск

Мы с сыном собственники трёхкомнатной квартиры. У меня 1/3, у сына 2/3. Я инвалид и плачу 50% коммунальных услуг. Сын платит полностью за себя. В общей сложности сумма оплаты 6.000. Как можно полностью приватизировать квартиру на меня, чтоб как инвалиду платить 50% за всю квартиру? Сыну нужно отказаться от доли, и тогда её перепишут на меня, или писать дарственную? И можно ли остаться ему быть просто прописанным, без доли? Платить 6.000 для нас очень дорого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно оформить договор дарения Вам доли. Конечно, регистрацию Ваш сын сохранит, запрета нет. Однако, размер коммунальных услуг зависит от количества зарегистрированных лиц и их льгот. Соответственно, размер коммунальных услуг не изменится, если будет оформлен договор дарения и сын сохранит регистрацию.