Как правильно поступить, чтобы не нарушить рабочий режим в связи с посещением врача?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, у меня талон к врачу в рабочее время. Как мне правильно поступить, чтобы не было никаких нарушений? Возьмут и не отпустят. Мне нужно какое-то заявление написать? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет полное право не отпустить даже при наличии заявления, если это не проф. Осмотр и не острое состояние

в противном случае Вы можете уйти просто предупредив, но с последующим предоставлением справки от врача // больничного листа.