Продажа долей квартиры - как распределяется сумма между мужем и женой и допускается ли оформление нотариального акта и регистрация в Росреестре

• г. Санкт-Петербург

Муж и жена продают свои доли в квартире. При этом они заключили с покупателем договор, согласно которому указана только суммарная цена, за которую покупатель покупает их доли. Без указания. Какую сумму получает муж, а какую жена. Может ли такой договор быть заверен нотариусом и зарегистрирован в Росреестре?

Ответы на вопрос (1):

Если доли у супругов определены, а это скорее всего так, одна общая сумма через нотариуса не пройдет, так расчет должен быть произведен с каждым собственником отдельно.